Глава "Газпрома" и министр финансов Венгрии обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере на долгосрочный период

Четверг, 9 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

8 февраля 2006 года в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с министром финансов Венгерской Республики Яношем Верешем и министром экономики и транспорта Яношем Кокой. Стороны обсудили вопросы российско–венгерского сотрудничества в нефтегазовой сфере на долгосрочный период. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".
Учитывая возрастающие потребности Венгрии в природном газе, участники встречи рассмотрели возможность продления долгосрочных контрактов в области поставок и транзита российского природного газа. В этой связи перспективными направлениями сотрудничества были признаны создание новых газотранспортных мощностей на территории Венгрии для увеличения поставок российского газа и его дальнейшего транзита в европейские страны, а также реализация природного газа конечным потребителям республики.
Стороны изучили возможность участия ОАО "Газпром" в расширении и совместном использовании действующих в Венгрии подземных хранилищ газа (ПХГ), а также в строительстве новых ПХГ, как для удовлетворения потребностей венгерских потребителей, так и для хранения транзитного газа.
Кроме того, был рассмотрен вопрос об участии ОАО "Газпром" в энергетических и нефтехимических проектах в Венгрии.
Стороны подтвердили заинтересованность в развитии долгосрочного сотрудничества на взаимовыгодной основе между "Газпромом" и венгерскими энергетическими компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003