Samsung представил новый оптический накопитель в серии WriteMaster

Среда, 8 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Samsung Electronics представил новый оптический накопитель в серии WriteMaster — пишущий DVD±R/RW-дисковод SH-W163A с интерфейсом Serial ATA. Устройство ориентировано на применение в мощных настольных и серверных системах, требующих увеличенных скоростей передачи информации.
Samsung SH-W163A представляет собой высокопроизводительное решение для работы с данными: записывает DVD+/-R на скорости до 16х, DVD+RW — 8х и DVD-RW — 6х, а поддержка двухслойных DVD-носителей обоих стандартов (DVD+/-R) позволит пользователю хранить до 8,5 ГБ данных на одном диске. Это вдвое больше объема обычного DVD и в двенадцать раз выше, чем вместимость стандартного CD.
Максимальная скорость записи DVD+R DL — 8-кратная, а DVD-R DL — 4-кратная. Последовательный интерфейс Serial ATA заменит традиционный параллельный ATA уже в самом ближайшем будущем. Среди достоинств нового интерфейса не только увеличение скорости передачи данных (пиковая скорость 150 Мбайт/с), но и более удобное подключение устройств. Использование Serial ATA избавляет пользователя от установки перемычек master/slave, а для подсоединения к материнской плате используются тонкие кабели длиной до одного метра, что улучшает циркуляцию воздуха внутри корпуса ПК и обеспечивает большую гибкость при сборке компьютеров в компактных (slim) корпусах. Не стоит забывать и о возможности "горячего" подключения (hot-plug) накопителя, которую предоставляет интерфейс Serial ATA.
Модель SH-W163A создана с применением набора фирменных технологий WriteMaster, которые используются в каждом приводе этой серии. SAT (Speed Adjustment Technology, автоопределение скорости в зависимости от качества болванки), TAC (надежная запись путем изменения направления луча) и Double OPC (Optimum Power Control, контроль уровня мощности лазера по внешней и внутренней сторонам диска) — это ключевые технологии, используемые для получения наилучшей производительности независимо от качества носителей, встречающихся на рынке.
Технология защиты буфера от опустошения Buffer Under Run Free Technology обеспечивает стабильную запись на высокой скорости, а Magic Speed и ABS (Automatic Ball Balancing System) снижают уровень шума и вибраций. Посетив сайт www.samsungodd.com, пользователь сможет автоматически обновить прошивку своего дисковода.
Начало поставок накопителя Samsung WriteMaster SH-W163A на российский рынок ожидается в феврале 2006 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003