"Дарья" отстояла свою деловую репутацию

Среда, 8 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания "Дарья" сообщает о признании Федеральной антимонопольной службой действий ООО "Мириталь-производитель" нарушающими статью 10 Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" и наносящими ущерб деловой репутации "Дарьи" путем распространения ложных сведений о конкуренте. Данное решение было вынесено 12 января комиссией Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Санкт-Петербургское УФАС).
В журнале "Эксперт" №23 от 20-26 июня 2005 года в статье "Выход в пельменный финал" было опубликовано интервью Алексея Фролова — генерального директора компании "Мириталь". В данной публикации г-н Фролов допустил ряд высказываний, которые компания "Дарья" попросила Федеральную антимонопольную службу проверить на соответствие антимонопольному законодательству.

ООО "Мириталь-производитель" не были предоставлены доказательства, подтверждающие достоверность высказываний. Более того, комиссия располагала опровергающими их документами, на основании которых Санкт-Петербургское УФАС выдало предписание компании "Мириталь" устранить последствия распространения ложной информации.
Не соответствующими действительности были признаны утверждения Алексея Фролова в интервью журналу "Эксперт" о низком качестве продукции "Дарьи" и неэффективности ее бизнеса, а также заявления о лучшем качестве продукции "Мириталя" в соответствующем ценовом сегменте и о широкой популярности одноименных вареников по результатам продаж.

"Наша позиция привлекательна для конкурентов. "Дарья" была и остается пионером на рынке продуктов легкого приготовления. И многим последователям хочется верить, что компания отступила от собственных стандартов качества, которые стали примером для всей отрасли. И это понятно! Но мы предпочитаем, чтобы конкуренция велась честными способами, и потребитель получал своевременную и корректную информацию", — прокомментировал данное событие Денис Браузе — генеральный директор "Дарьи".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003