Правительство утвердило правила предоставления бюджетных субсидий субъектам РФ на возмещение части затрат на уплату сельхозпотребкооперативами процентов по банковским кредитам

Среда, 8 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ утвердило правила предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 г на срок до 2-х лет.

Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, постановление от 4 февраля N71 о порядке предоставлении субсидий подписано в соответствии со статьей 44 федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год".

Субсидии предоставляются бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на закупку отечественного сельхозсырья для промышленной переработки, горюче-смазочных материалов, запчастей и материалов для ремонта сельхозтехники, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства РФ; на покупку молодняка скота и птицы, а также на уплату страховых взносов при страховании урожая сельхозкультур.

Субсидии предоставляются заемщикам ежемесячно в размере 95 проц ставки рефинансирования Центрального банка РФ на дату предоставления кредита. В случае если процентная ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования, субсидия предоставляется в размере 95 проц фактических затрат на уплату процентов. Субсидии предоставляются заемщикам при условии выполнения ими обязательств по погашению долга и уплате начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

Установлено, что общая сумма кредита, полученного одним сельскохозяйственным потребительским кооперативом на цели, установленные правилами, не должна превышать 10 млн руб.

Орган, уполномоченный органом исполнительной власти субъекта РФ на взаимодействие с Минсельхозом РФ, вправе в установленном законодательством порядке привлекать банки для формирования документов, необходимых для предоставления заемщикам субсидий.

Уполномоченный орган принимает от заемщика или уполномоченного им лица следующие документы, необходимые для регистрации заявления на получение субсидии: заявление; копии учредительных документов заемщика, свидетельства о внесении в единый госреестр юридических лиц и информационного письма об учете в едином госреестре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования; справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной - более 3-х месяцев - задолженности по налоговым и иным обязательным платежам /единовременно, на момент предоставления заявления на получение субсидии/; заверенные заемщиком и банком копия кредитного договора, выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по кредиту; документ с указанием номера текущего счета заемщика, открытого в банке для получения субсидии.

Перечень документов, подтверждающих целевое использование кредитов, определяется Министерством сельского хозяйства РФ.

Субсидии перечисляются Министерством сельского хозяйства РФ в бюджеты субъектов РФ на основании представляемой в министерство уполномоченным органом ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, справки-расчета по установленной форме.

Уполномоченный орган представляет в Минсельхоз РФ ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет по установленной форме.

При передаче полномочий по поддержке сельхозпроизводства органам местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъекта РФ соответствующий регион уведомляет Минсельхоз РФ о переданных полномочиях с указанием органов местного самоуправления, а также информирует об этом через СМИ.

Контроль за целевым использованием субсидий возложен на Минсельхоз РФ и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 723
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31