Внимание - магазинам "Красный Восток" корректирует маркетинговую политику

Среда, 7 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработкой рекламы пива для казанского "Красного Востока" займется агентство Effective Solutions, входящее в рекламную группу "Медиа Артс". Одновременно "Красный Восток" сменит приоритет при продвижении пива с прямой рекламы на промоакции и стимулирование торговых сетей.
"Красный Восток" с оборотом $195 млн (данные Объединенной финансовой группы) входит в казанский многопрофильный холдинг "Эдельвейс", владеет пивоварнями в Казани и Новосибирске, входит в пятерку крупнейших российских пивоваров.
Как сообщил "Ведомостям" совладелец "Эдельвейса" Ильшат Хайруллин, в этом году "Красный Восток" начал работать с агентством Effective Solutions, входящим в группу "Медиа Артс". "Раньше специалисты компании оказывали нам консультации, и их предложения по организации рекламы нам понравились", - говорит Хайруллин. "Крупнейшие игроки уже несколько лет работают с крупными рекламными группами, поэтому начало работы с "Медиа Артс" выглядит логично", - считает коммерческий директор российского подразделения SAB Miller Игорь Тихонов. Вслед за появлением нового рекламного партнера, как говорит Хайруллин, холдинг планирует изменить подход к расходованиям своего рекламного бюджета. В прошлом году "Красный Восток" потратил на рекламу около $18 млн и занимал, по данным рекламной группы BBDO, 4-е место среди других рекламодателей в категории "пиво". Планируется, что в этом году лишь около 60% маркетингового бюджета компания потратит на рекламу на центральных телеканалах, в то время как значительные средства, не менее 10% , будут выделяться на промоакции и мероприятия по поддержке брэндов "Красного Востока" на местах продаж. Холдинг может также сократить присутствие на центральных каналах своей титульной марки "Красный Восток": по мнению его руководства, потребителями этой марки пива являются в основном провинциалы. В обеих столицах ведущие позиции у пивных марок транснациональных компаний, соглашается Тихонов из SAB Miller.
По словам старшего вице-президента "Медиа Артс" Алексея Краснова, первый ролик для "Солодова" уже снят и появится в эфире на днях, но полная концепция продвижения казанских марок находится пока в стадии разработки.
Крупнейшие конкуренты "Красного Востока" пока не теряют веры в телевизионную рекламу. К примеру, "Очаково", по словам коммерческого директора этого пивоваренного холдинга Вячеслава Меркулова, не собирается снижать долю этого вида рекламы в маркетинговых бюджетах.
Газета "Ведомости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003