В Саратовской области построят 15 животноводческих комплексов.

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В облправительстве состоялось заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов при правительстве области. Рассматривался региональный аспект проекта "Развитие АПК", передает "СаратовБизнесКонсалтинг".
Министр сельского хозяйства области Анатолий Девяткин доложил о планах по реализации проекта на территории области. По направлению "Ускоренное развитие животноводства" планируется строительство 15 животноводческих комплексов. По словам А. Девяткина, "за 2 года будет введено в эксплуатацию 100 тыс. скотомест".
Всего сельхозпроизводители подали 75 заявок на общую сумму 2,4 млрд рублей. Не поступило заявок из двух районов - Новобурасского и Ровенского. Министр отметил, что скорейший сбор заявок - в общих интересах, их желательно быстрее отправить в Москву. По мнению А. Девяткина, требуется упростить процедуру оформления земельных участков в собственность - это поможет реализации проекта.
По второму направлению - "Стимулирование развития малых форм хозяйствования" - планируется создать за год 15 потребительских кооперативов (10 кредитных и 5 - снабженческо-сбытовых и перерабатывающих). Годовая потребность в кредитных ресурсах для них - 215 млн рублей.
Обсуждали и научное обеспечение развития АПК - в областном бюджете на информационно-консультативные пункты для аграриев заложено 12 млн рублей (8 таких пунктов уже работает в районах).
Было принято решение совета, в котором обозначены: срок предоставления в Минсельхоз РФ заявок на лимит финансирования из федерального бюджета, срок подготовки предложений по участию области в программе обеспечения жильем молодых семей и специалистов. Утвержден сетевой график по реализации НП "Развитие АПК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003