Россия. АгроАкадемия БАСФ

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент сельского хозяйства БАСФ, Общество Технического Сотрудничества (GTZ) и Правительство Германии объединяют свои усилия для создания уникального образовательного проекта под названием АгроАкадемия БАСФ.
"Идея создания необычного обучающего проекта для агрономов пришла к нам давно", - говорит Эгон Вайнмюллер, директор Департамента сельского хозяйства БАСФ СНГ,- "Однако, самым сложным стало решить: как сделать такую образовательную программу, которая сможет реально помочь людям работать эффективнее? Как совместить в одной программе обучение современным технологиям защиты растений, эффективному использованию агротехники и сельскохозяйственному менеджменту?"
Чтобы решить эти вопросы сотрудники БАСФ обратились в GTZ – немецкое Общество Технического Сотрудничества. После чего совместными усилиями и была разработана (а в последствии поддержана Правительством Германии) программа АгроАкадемии БАСФ.
В этом году в программе участвуют 30 человек, из которых будут сформированы две группы по 15 человек. Общий срок обучения – две недели. В течение первых семи дней (с 31 января) обучение проходит на базе Белгородского института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса. Вторая неделя обучения пройдет на базе Белгородского Агроцентра БАСФ в Красной Яруге – чтобы участники программы смогли получить все необходимые практические навыки. Преподавателями АгроАкадемии БАСФ стали как немецкие, так и российские специалисты-практики.
"Серьезным недостатком существующей подготовки кадров для сельского хозяйства мы считаем как раз отсутствие комплексного подхода. Агроном может успешно работать в том случае, если разбирается не только в защите растений. Не менее важно ориентироваться в последних технических новинках и разбираться в сельскохозяйственном менеджменте", - считает Кристоф Рёриг, директор по маркетингу Департамента сельского хозяйства БАСФ СНГ, -"Мы пытаемся реализовать стратегию WIN-WIN (стратегию взаимовыгодного сотрудничества) в чистом виде. Нам гораздо важнее развить рынок, расширить его целиком, а не бороться за свою долю. Одним из первых шагов в этом направлении стало создание АгроАкадемии БАСФ."
На будущий год АгроАкадемия БАСФ обязательно откроет свои двери для новых учеников, однако не планируется принимать более 30 человек. "Сейчас мы должны сконцентрироваться на качестве обучения, а не на количестве. Нам необходимо, чтобы каждый участник АгроАкадемии получил полезные знания и навыки, которые он сможет применить на своей ферме" - убежден Эгон Вайнмюллер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003