Немецкий банк Hypo Real Estate выдал $150 млн. под строительство коммерческой недвижимости в РФ

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Западный банк выдал первый кредит под строительство коммерческой недвижимости в России, сообщает газета "Ведомости". Заем в 150 млн. долларов от немецкого Hypo Real Estate International получила компания "Международное логистическое партнерство", совладельцами которой являются Александр Мамут и Виктор Вексельберг. На эти деньги девелопер собирается достроить складской терминал в Подмосковье.

Холдинг "Международное логистическое партнерство" (МЛП) создан два года назад для развития складских проектов в России и на Украине. Под строительство каждого терминала создается отдельная компания. В МЛП, в частности, входит компания Pascalis Gardner Partner, созданная Мишелем Паскалисом, бывшим руководителем компании Jones Lang LaSalle в Центральной и Восточной Европе, и Брюсом Гарднером, бывшим партнером Renaissance Capital. Примерно по 30% акций компании владеют "Ренова-Капитал", украинская группа "Приват" и структуры, близкие к Александру Мамуту.

"МЛП первой в России получила кредит на строительство и последующее рефинансирование комплекса на Ленинградском шоссе [в Москве]. Закрыв сделку с Hypo Real Estate International, мы сможем ускорить строительство Ленинградского терминала, а также всей нашей сети", — сообщил "Ведомостям" партнер МЛП Мишель Паскалис. Представитель CEO Hypo Real Estate International Хэрин Такер добавил, что "банк рад работать с таким крупным игроком на этом рынке". Строительство складского комплекса площадью 200 000 кв. м началось еще в прошлом году на 13-м км Ленинградского шоссе на участке площадью 42 га. Помимо Ленинградского терминала МЛП строит похожий складской комплекс площадью 200 000 кв. м в Ленинградской области. Этот проект стоит примерно 135 млн. долларов. Сообщать другие параметры кредита Паскалис отказался, сославшись на условия договора с банком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003