"МТУ-Интел" подписал соглашение с голливудскими студиями

Понедельник, 6 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МТУ-Интел" подписала контракты с крупнейшими голливудскими производителями Buena Vista (Disney), Warner Bros. и Paramount Pictures на демонстрацию фильмов в рамках сервиса pay-per-view.

Контракты с голливудскими "мейджорами" подписаны на три года и предусматривают показ премьерных фильмов зрителям "СтримТВ" в рамках сервиса pay-per-view (PPV) через 3 - 6 месяцев после начала показа в российских кинотеатрах. Три месяца – это самый короткий срок, после которого блокбастер производства этих компаний может появиться на российских телеканалах. Обычно права на телепоказ выдаются через шесть месяцев после кинопремьеры.

"Для ведущих производителей Голливуда опыт продажи прав PPV российской телесети также оказался новым, и они подошли к процессу очень тщательно, - говорит Генеральный директор "МТУ-Интел" Григорий Новицкий. – Переговоры велись почти полгода, но мы сумели доказать свою способность удовлетворить самые высокие их требования". "То, что мы стали первым в России оператором платного ТВ, имеющим права pay-per-view на блокбастеры ведущих голливудских производителей, очень важно для развития нашей компании", - подчеркнул он.
Решающими факторами при подписании контракта стали наличие у "МТУ-Интел" самой безопасной на сегодня системы кодирования сигнала NDS, принципы построения сервиса PPV, который не отличается от PPV ведущих американских и европейских телесетей, а также высокий интерес пользователей "СтримТВ" к этой услуге. Каждый четвертый абонент "СтримТВ" хотя бы раз в месяц смотрит фильм в "Виртуальном кинозале", работающем по принципу PPV.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1571
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003