2006 г. станет финалом борьбы за лидерство на алкогольном рынке

Понедельник, 6 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Текущий год станет своеобразным финалом борьбы за лидерство и определяющим этапом в расстановке основных позиций на алкогольном рынке. Такое мнение в интервью РБК высказал генеральный директор группы компаний "Кристалл ГРОСС" Виктор Самойлов, оценивая ситуацию, сложившуюся в отрасли с вступлением в силу с 1 января 2006г. новой редакции ФЗ N102 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

"По сути своей, данный закон должен помочь рынку и производителям. Однако мало подготовить хороший закон, необходимо еще проработать программу его внедрения, которая была бы понятна как государственным чиновникам, так и участникам рынка", — сообщил В.Самойлов. По его словам, на сегодняшний день заводы-производители не только не получили акцизные марки, но и не смогли решить связанные с этим технические, технологические и административные вопросы, что, по мнению В.Самойлова, указывает "на низкую компетентность и неповоротливость исполнителей, в обязанность которых входит запуск и внедрение этого закона в жизнь".

В.Самойлов также сообщил: "Можно предположить, что в дальнейшем появится еще много подводных камней в различных производственных вопросах. В общем же, закон о регулировании производства и оборота спирта направлен на удобную и бесперебойную работу алкогольно-промышленной отрасли, и на более строгий контроль над производителями со стороны государства. Обязательным условием нормальной работы отрасли является пресечение государством каналов сбыта контрафактной продукции. Ведь нелегальные производители не только не отвечают перед законом, но и не дают никаких гарантий качества. Поэтому необходимо помочь крупным легальным производственникам организовать здоровую конкуренцию, при которой понятие "паленая водка" вообще исчезнет из обихода потребителя, а производители получат возможность нормально работать". Будущее отрасли, считает гендиректор ГК "Кристалл ГРОСС", за вертикально интегрированными компаниями с собственными сильными брендами, современным производством и развитой системой дистрибуции. По его мнению, несмотря на долгий процесс запуска закона о госрегулировании алкогольной продукции, на сегодняшний день уже четко определился круг основных игроков в данной отрасли промышленности.

Напомним, что группа компаний "Кристалл ГРОСС" является одним из крупнейших российских производителей алкогольной продукции. Торговые дома компании открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Калуге, Обнинске и в др. регионах, также открыты представительства в Новосибирске и Екатеринбурге. Компания имеет собственные спиртовые заводы, на которых производится только зерновой этиловый ректифицированный спирт. В 2005г. комплекс "Кристалл ГРОСС" в Ульяновске — производственное ядро компании — увеличил объем производства спирта почти в 3 раза. В планах на 2006г. — производство 2,5 млн дал готовой продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003