Axis 225FD: первая сетевая уличная камера с объективом и термокожухом

Понедельник, 6 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования компании Axis Communications, представила первую фиксированную уличную камеру Axis 225FD с ударопрочным всепогодным корпусом и объективом Pentax. Эта камера осуществляет одновременную передачу видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 изображений в секунду и разрешением кадра до 640х480 пикселей. Новая фиксированная уличная камера поддерживает технологию PoE и может работать как в помещениях, так и в уличных условиях в диапазоне температур от -20 до +50 градусов Цельсия.
Благодаря подвижному ИК-фильтру сетевая уличная камера Axis 225FD может осуществлять видеонаблюдение в любое время суток как внутри помещения, так и в уличных условиях: при падении освещенности на объекте ниже 1 лк ИК-фильтр автоматически сдвигается относительно ПЗС-матрицы, а камера переходит из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения. Высокая чувствительность и возможность работы камеры в ИК-диапазоне являются существенным преимуществом при выборе камеры для интеграции в охранные системы видеонаблюдения особо ответственных объектов.
Первая уличная камера использует высококачественную ПЗС-матрицу Sony WFine с построчной разверткой и формирует видеоизображение с реалистичной цветопередачей и без "гребенки". Для подключения неограниченного числа пользователей и передачи тревожных кадров уличная камера поддерживает параллельную передачу двух видеопотоков в форматах MPEG-4 и M-JPEG и передает по сети видео с разрешением кадра до 640х480 пикселей и скоростью до 30 кадров в секунду. При этом благодаря использованию технологии PoE AXIS 225FD может получать электропитание не только от источника постоянного тока, входящего в комплект поставки, но и по Ethernet.
Операционная система Linux и встроенный веб-сервер предоставляют пользователю широкий выбор настроек параметров камеры по сети. Для дистанционной настройки и организации записи видеопотока на компьютер уличная камера может работать под управлением ПО Axis Camera Recorder или Axis Camera Station. С помощью сервиса UPnP, обеспечивающего связь компьютера с самонастраивающимися сетевыми устройствами, камера быстро инсталлируется в сеть. При этом за счет поддержки многопользовательского доступа, камера дает возможность просматривать видео по сети 20 операторам одновременно.
Для защиты от несанкционированного доступа по сети уличная камера использует технологию фильтрации IP-адресов, защиту паролем на уровне пользователя, а также HTTPS-кодирование, с помощью которого можно предотвратить фальсификацию передаваемого с камеры видеопотока. Более того, можно повысить степень безопасности видео посредством контроллера, осуществляющего дополнительную защиту и автоматическую перезагрузку операционной системы камеры в случае ее сбоя.
Фиксированная уличная камера оснащена настраиваемым детектором движения, 2 тревожными входами и 1 релейным выходом. Все тревожные кадры могут временно храниться в циклическом видеобуфере камеры объемом 9 Мб и рассылаться по тревоге или расписанию на e-mail-адреса или на FTP-, HTML- или TCP-серверы. При этом в качестве тревоги камера воспринимает сигналы с детектора движения, внешних охранных датчиков или комбинацию этих сигналов.
Новые публикации на ZOOM.CNews: Тест лучшей любительской видеокамеры Canon Выбираем домашнюю видеокамеру Sony HC90E - гонка за пикселями в видеокамерах продолжается Тестируем лучшую бюджетную видеокамеру Sony

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003