Главком разбирается лично Сычева могут перевести в московский госпиталь

Понедельник, 6 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник, 7 февраля, будет решаться вопрос о перевозке пострадавшего от дедовщины рядового Андрея Сычева из челябинской городской клинической больницы №3 в московский военный госпиталь имени Бурденко. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в челябинской больнице.
"Решение этого вопроса всецело зависит от состояния пациента, - сказал собеседник агентства. - Хотелось бы, чтобы оно было более стабильным".
В настоящее время состояние Сычева остается тяжелым, он находится в реанимации. По-прежнему высока вероятность развития осложнений, добавил источник.
В то же время он отметил, что транспортировка больного возможна либо на этой, либо на следующей неделе. Военные и гражданские врачи будут принимать это решение совместно, сказал он.
Галина Сычева намерена подать в суд
Состояние здоровья солдата рядового Андрея Сычева, искалеченного старослужащими батальона обеспечения Челябинского танкового училища, медленно улучшается, хотя врачи по-прежнему квалифицируют его как стабильно тяжелое. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заведующий реанимационным отделением Челябинской городской больницы Анатолий Белицкий.
Лечащий врач опроверг сообщения ряда СМИ о том, что состояние Сычева якобы резко ухудшилось. "Сейчас Андрей уже самостоятельно дышит и после снятия аппарата искусственного дыхания начинает понемногу говорить. Много читает, но не те издания, в которых освещается разгоревшийся вокруг него скандал", - отметил Белицкий.
По его словам, на 6 февраля предварительно назначен консилиум, на котором лечащие врачи и военные медики совместно обсудят возможность и сроки перевода Сычева в Московский госпиталь имени Бурденко.
Стало известно также, что мать пострадавшего Галина Сычева намерена подать в суд на журналистов, некорректно освещающих ЧП в Челябинском танковом училище. В частности, она в судебном порядке готова опротестовать публикацию о том, что Андрей сам вколол себе керосин, чтобы досрочно уволиться из армии.
Негодование матери также вызвала публикация фотографии, тайно сделанной в реанимационной палате, где находится Андрей. Заведующий отделением сказал, что посторонние в палату проникнуть не могли. По этому случаю проводится служебная проверка.
Андрей Сычев дышит самостоятельно
Лечащие врачи рядового Андрея Сычева, находящегося в 3-й клинической больнице Челябинска, приняли решения отключить его от аппарата искусственного дыхания. Минувшей ночью солдат, жестоко покалеченный старослужащими батальона обеспечения Челябинского танкового училища, уже дышал самостоятельно, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заведующий реанимационным отделением больницы Анатолий Белицкий.
"Это еще раз подтверждает, что состояние Андрея продолжает улучшаться, - сказал врач. - Мы продолжаем запланированные исследования, и если их результаты будут положительными, возможен его перевод в лечебную палату". Скорее всего, как заявили представители Министерства обороны РФ, Сычева, как только позволит состояние его здоровья, переведут в Москву в госпиталь имени Бурденко для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации. Для этого готовится специальный самолет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30