В Японии начали продавать "волшебные" напитки

Пятница, 3 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ведущий японский производитель алкогольных и безалкогольных напитков Suntory начинает выпуск фирменных напитков по ролевой игре Final Fantasy XII.

Напитки будут выходить в двух вариантах — обычная пластиковая бутылка и эксклюзивный набор из шести бутылочек, дизайн которых абсолютно точно повторяет дизайн пузырьков с магическими зельями (potions) из игры.

Игры Final Fantasy, как и предметы из игр, всегда отличались изысканным дизайном. Это отлично демонстрируют "волшебные пузырьки" от Suntory, напоминающие то ли шахматные фигурки, то ли духи от кутюр.

Отметим, что сериал Final Fantasy имеет многомиллионную армию поклонников и давно уже стал чем-то вроде культа, особенно в Японии. Всего в сериале вышло 12 игр (не считая побочных игр, использующих марку Final Fantasy), в основном на игровых приставках. Особым признанием сериал пользуется в Японии, где игровая культура настолько плотно смешивается с массовой, что разделить их уже невозможно.

Остается только удивляться, что подобный продукт не вышел раннее. Надо полагать, в будущем следует ожидать аналогичного хода и для других популярных игр.

Какой продукт мы увидим следующим — пиво под маркой World of Warcraft, эльфийский ликер Lineage или брутальные водочные коктейли от Postal, настоянные на настоящих окровавленных ножницах?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003