По стопам ГАЗа посылает НАХ

Пятница, 3 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...ОАО "АВТОВАЗ" устами своего генерального директора, полагающего, что в заявлении главы Роспрома Бориса Алешина об объединении ведущих российских автопроизводителей в единый холдинг как минимум недостаточно целесообразности.

Борис Алешин накануне заседания предположил, что национальная компания могла бы объединить ведущие предприятия отрасли - ГАЗ, КамАЗ, УАЗ и АвтоВАЗ. Однако, как считает Есиповский, "объединяться хорошо сильным, чтобы стать еще мощнее". При этом он не исключил, что "в будущем это, может, будет и целесообразно, но не сейчас". "Сегодня АвтоВАЗ и так работает с прибылью. Хотя и не без проблем. Но у тех предприятий, о которых шла речь, в своей нише такие же проблемы, как у нас. Наших они не решат, а своими - нас обременят. Так что на нынешнем этапе АвтоВАЗу это предложение неинтересно. Сначала надо поднакопить сил, - считает глава АвтоВАЗа.
Есиповский оценил состояние завода, когда он принял его, как "предприятие работающее, выполняющее план, выпускающее конкурентоспособную продукцию", сообщает "РГ". При этом, говоря о планах руководства предприятия о строительстве нового сборочного предприятия мощностью 450 тыс. автомобилей в год, он сообщил "РГ", что производство иномарок в планы АвтоВАЗа не входят. "Будем делать только отечественные машины. И никому свою нишу в рынке не уступим", - подчеркнул Есиповский. - На новых линиях с хорошим оборудованием будут производится хорошие машины".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003