Prology DVD-100C - портативный DVD-плеер

Среда, 7 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Prology DVD-100C - портативный DVD-плеер
Линейка универсальных лазерных проигрывателей Prology обновляется уже третий раз. Вообще такие проигрыватели называют для краткости DVD-плеерами, но "универсальный лазерный" - название более общее и, как ни странно, более точное. Например, новый "переносной" (маленький, может работать в автомобиле и в помещении) плеер Prology DVD-100C может воспроизводить 5-дюймовые (диаметр 12 см) лазерные диски не только DVD-видео, но и весьма популярные звуковые "долгоиграющие" диски MP-3, Video CD и Super Video CD (SVCD), аудио CD (обычные "компакты"), а также файлы неподвижных изображений JPEG. Последнее означает, что, к примеру, владелец цифровой фотокамеры может просматривать свои фотографии, переписав их на "болванку", а также просматривать фотоальбомы, которые часто можно встретить на МР3-дисках. К данному плееру можно подключить видеокамеру, видеомагнитофон или игровую приставку при помощи двух стандартных видео/аудио входов. Они выбираются как с полнофункционального ИК-пульта ДУ, так и с передней панели. Причем для быстроты и удобства подключения внешнего "непостоянного" аудио-видеоисточника (такого, как видеокамера или игровая приставка) один из двух наборов стандартных разъемов RCA выведен на переднюю панель. Далее, плеер имеет коаксиальный выход цифрового аудиосигнала и способен выдавать многоканальный цифровой звук в форматах Dolby Digital, DTS 5.1 и других. Этим обеспечивается звуковая сцена класса "домашний театр". Кроме этого, имеется стандартный линейный стереовыход.
Выбор системы цветности осуществляется автоматически (если монитор мультисистемный) или принудительно (иногда такая возможность нужна). Например, если в автомобиле установлен монитор системы PAL, то для воспроизведения диска, записанного в NTSC, следует выбрать PAL, и плеер в процессе воспроизведения перекодирует видеосигнал. Что касается "геометрических" форматов изображения, то пользователь может выбирать между тремя обычными вариантами: 4:3 "Letter Box", 4:3 "Pan Scan" и 16:9 "Wide". Последний, напомним, все более популярен и очень часто DVD-диски записаны именно в "широкоэкранном" формате.
Для преобразования видеосигнала применяется 10-битный видео-ЦАП. Плеер "выдает" изображение с очень высоким разрешением (500 линий). Выходные характеристики видеосигнала стандартные (пик 1 В на нагрузке 75 Ом) и "принимаются" всеми мониторами.
Для обработки аудио в DVD-100C применен 96 кГц/24-битный аудио ЦАП. Максимальный уровень линейного аудиовыхода составляет 2 В (действующее значение), а на цифровом выходе имеем 1,15 В в пиках. Диапазон воспроизводимых частот весьма неплох - от 20 до 20000 Гц при отношении "сигнал : шум) 90 дБА. При этом уровень детонационных искажений ниже пределов измерений.
В комплект входят крепежные приспособления для быстрого и надежного монтажа устройства в автомобиле, есть и шнур для питания от прикуривателя. Все соединения - разъемные, поэтому DVD-100C можно быстро демонтировать - например, для использования в помещении с питанием от сетевого адаптера.
РАТЭК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 676
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003