В сельском хозяйстве высокие результаты достигаются за счет прогрессивных технологий.

Пятница, 3 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел совещание, на котором обсуждались вопросы реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и, в частности, оснащения предприятий АПК СФО отечественной техникой, сообщило ИА "Амител".
А. Квашнин подчеркнул, что "развитие агропромышленного комплекса - одна из наиглавнейших задач наряду с образованием, здравоохранением и жильем. Это жизнеобеспечение нашего народа".
Он особо отметил, что "реализация национального проекта в области сельского хозяйства невозможна без создания высокотехнологичных производственных циклов". "В сельском хозяйстве стабильно высокие результаты достигаются только за счет применения новых прогрессивных технологий и современной техники", - заявил А. Квашнин.
Перед совещанием генеральный директор ПО "Уралвагонзавод" Николай Малых (Нижний Тагил, Свердловская область) передал выпускаемый на предприятии универсально-пропашной трактор РТ-160 для использования в качестве демонстрационного образца на базе ОПХ "Садовское" (Красноозерский район, Новосибирская область). Трактор предназначен для возделывания и уборки овощей и зерновых культур, а также транспортных и других работ общего назначения.
А. Квашнин отметил, что этот трактор многофункционален. "У него четыре вала отбора мощности, это очень интересный трактор, очень интересное конструктивное решение. Это и есть будущее нашего АПК", - сказал полпред.
Н. Малых заметил, что на сегодняшний день в Сибирском федеральном округе работает 16 таких тракторов, которые показывают хорошие технические характеристики.
По итогам работы было принято решение через месяц провести окружное совещание с участием представителей предприятий, которые выпускают тракторы и другую сельскохозяйственную технику. Цель совещания - способствовать внедрению новых технологий в АПК, активному использованию современной сельхозтехники, наладить взаимосвязи между предприятиями АПК и российскими производителями техники для сельского хозяйства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003