DaimlerChrysler скрывать нечего

Четверг, 2 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...утверждают в германском автомобильном концерне, намекая на своих конкурентов из Porsche, которые внезапно "застеснялись" обнародовать доходы своих топ-менеджеров, что, естественно, заставило почтенных бундесбюргеров ехидно прищуриться.

А вот исполнительный директор DaimlerChrysler Дитер Цетше пообещал опубликовать заработную плату членов правления.

Разгоревшаяся дискуссия связана с тем, что с нынешнего года официально зарегистрированные немецкие компании обязаны публиковать зарплаты своих членов правления, однако имеют право попросить акционеров освободить их от этой "тяжкой" обязанности. Цетше, который в прошлом году встал у штурвала немецко-американского концерна, твердо сказал, что на ежегодном собрании, которое состоится в апреле, не будет просить у акционеров никаких поблажек. А вот компания Porsche, напротив, убедила своих акционеров в том, что ей необходимо скрыть информацию о доходах членов правления.

По словам руководителя концерна, DaimlerChrysler не собирается продавать убыточную марку Smart, но попытается реорганизовать работу этой компании. "Мы будем обсуждать план Б только в случае, если план А не даст результатов". Напомним, что недавно прошла информация о возможности продажи компании итальянскому производителю скутеров Piaggio.

Также Цетше сказал, что ждет более тесного сотрудничества от марок Mercedes-Benz и Chrysler. Кроме того, руководитель концерна еще раз подчеркнул необходимость сокращения 22,5 тыс. рабочих мест до конца 2008 года. "У нас нет другого выхода", сказал он. "Концерн должен стать более конкурентоспособным, чтобы противостоять напору азиатских компаний, в особенности китайских".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003