Skype обеспечит телефонной связью владельцев КПК

Вторник, 6 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Skype Technologies объявила выпуске бесплатного программного обеспечения, позволяющего пользователям КПК с модулями Wi-Fi совершать бесплатные телефонные звонки между собой другим абонентам Skype. Об этом Reuters сообщил глава компании Никлас Зеннсторм (Niklas Zennstrom).
"Например, вы находитесь в поездке: вы подключаете свой компьютер в отеле, в Starbucks или где угодно и начинаете общаться со своими друзьями с помощью Skype совершенно бесплатно", - сказал он.
Приблизительно 850 тыс. человек ежедневно пользуются ПО Skype для совершения голосовых вызовов со своего ПК. При помощи маршрутизации через интернет пользователи экономят на междугородней и международной связи и плате за соединение.
Новое ПО Skype - названное PocketSkype - расчитано на владельцев КПК под управлением Windows Mobile 2003. Совершать звонки можно находясь в зоне действия хот-спота. Пользователи получат возможность бесплатно общаться со своими коллегами и друзьями, установившими PocketSkype на свои КПК, но не смогут набирать обычные городские номера.
Г-н Зеннсторм, который разрабатывал программное обеспечение для пиринговой сети KaZaa, считает, что его программа обязательно пригодится бережливым абонентам, особенно тем, кто часто вынужден совершать международные звонки. "Цена имеет большое значение - PocketSkype бесплатен, а стоимость мобильной связи довольно высока", - заявил он. В ближайшие три месяца компания планирует доработать программу с тем, чтобы абоненты все-таки смогли дозваниваться на обычные городские номера. Однако эта услуга не войдет в число бесплатных, хотя глава Skype заявил на этот счет: "Она будет иметь весьма умеренную цену".

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1748
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003