Ингосстрах выплатил более полмиллиона долларов США в связи с аварией теплохода

Четверг, 2 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОСАО "Ингосстрах" осуществило выплату в размере 547210 USD в связи с аварией теплохода (т/х) "Виктория III", принадлежащего компании "Nadezhda Shipmanagement ltd." (Мальта).

Авария произошла по причине посадки на мель судна рядом с портом Igneada (Турция). В штормовую погоду капитан был вынужден посадить теплоход на мель во избежание затопления. В "Ингосстрахе" застрахованы ответственность судовладельца с лимитов 10000000 USD и судно от рисков полной гибели и повреждений на сумму 750000 USD.

В течение двух месяцев страховая компания совместно с судовладельцем организовывала и осуществляла контроль за проведением работ по спасанию теплохода с привлечением нескольких турецких спасательных фирм, а также предпринимала действия по предотвращению загрязнения вод в месте аварии. Для урегулирования данного убытка страховой компанией были привлечены квалифицированные адвокаты, сюрвейеры и спасатели.

В связи с появлением угрозы разлива нефтепродуктов (на борту судно находилось более 80 тонн дизельного топлива), судовладелец совместно с "Ингосстрахом" предпринял ряд мер для предотвращения экологической катастрофы, в том числе организовал установку заградительных бонов с участием специализированных компаний. Общая сумма расходов, оплаченных ОСАО "Ингосстрах" по предотвращению загрязнения, составила более 350000 USD.

Спасание данного судна было успешно завершено и после окончания спасательных работ, т/х "Виктория III" в сопровождении другого судна проследовал в порт выгрузки, а затем направился в порт Ростов-на-Дону для проведения окончательного ремонта.

Компания "Nadezhda Shipmanagement ltd." приобретает страховую защиту для своих судов в "Ингосстрахе" уже десять лет.

По словам заместителя начальника управления рассмотрения претензий ОСАО "Ингосстрах" Вадима Семенькова, многолетняя практика показывает, что риски аварийных происшествий в Черном и Средиземном морях в осеннее — зимний период значительно возрастают.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003