СМАРТС снова столкнулся с судом

Четверг, 2 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конфликт между приволжским сотовым оператором СМАРТС и инвестиционной консалтинговой группой "Сигма" вышел на новый этап. СМАРТС обвинил "Сигму" в возбуждении нового дела, связанного с акциями оператора, ответчиком по которому является покойник. В ответ "Сигма" собралась направить судебные иски к главе СМАРТСа с требованием возместить убытки, вызванные распространением сведений, содержащих ущерб для деловой репутации.

Согласно сообщению СМАРТСа, 27 января 2006 г. московский пристав-исполнитель Андамасова, которая неизменно фигурирует в ряде дел, связанных со СМАРТСом, возбудила новое производство по исполнительному листу от 08.08.2005 г., подписанному мировым судьей судебного участка № 2 Грачевского района Ставропольского края. "Скроенное по схеме прошлых дел, оно заставляет с уверенностью утверждать, что за ним стоит печально известная компания "Сигма". Почерк "Сигмы" виден невооруженным глазом. Организаторы даже не пытаются придать достоверности своим претензиям. Исход этого дела не вызывает сомнений. Цель прежняя: 30 января начался процесс снятия ареста со 100% акций ЗАО "СМАРТС", наложенного Куйбышевским федеральным судом Петербурга, поэтому рейдерам необходимо было новое решение", - говорится в сообщении СМАРТСа.

Глава СМАРТСа уже написал письмо председателю Грачевского районного федерального суда Ставропольского края, в котором указывается, что ЗАО " СМАРТС" не было привлечено к участию при рассмотрении дела и никогда не ставилось в известность о наличии в Грачевском районе Ставропольского края какого-то дела, связанного с акциями ЗАО "СМАРТС". Кроме того, как удалось выяснить СМАРТСу, ответчик по этому делу Еременко Андрей Евгеньевич возвратился из тюрьмы, болел туберкулезом и умер 07 июня 2005 г. "Если учесть, что гражданское дело было принято к производству 28.07.2005., то получается что иск подан к умершему ответчику", - отмечается в сообщении оператора.

Пресс-служба СМАРТСа заявляет, что игры с использованием судебной системы не могут продолжаться бесконечно. "Мы готовы не только к защите, но и к преследованию в рамках законодательства исполнителей и заказчиков грязной кампании против СМАРТС. Урон, наносимый рейдерами репутации и инвестиционному климату России, должен быть возмещен ими в полном объеме. Рейдеры должны быть привлечены к уголовной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы оператора

В ответ "Сигма" выразила готовность отстаивать свои права в суде. "В последнее время участились заявления руководства ЗАО "СМАРТС" направленные на дискредитацию Международной инвестиционной консалтинговой группы "Сигма". В текстах заявлений, подписанных генеральным директором ЗАО "СМАРТС", содержится клевета и ложные сведения. МИКГ "Сигма" официально заявляет, что не имеет никакого отношения к указанным арестам акций СМАРТСа", - говорится в сообщении "Сигмы".

Пресс-служба "Сигмы" убеждена, что заявления СМАРТС, тиражированные в СМИ, являются распространением заведомо ложных сведений и клеветой. "В связи с этим МИКГ "Сигма" направит судебные иски к генеральному директору и председателю совета директоров СМАРТСа с требованием возместить убытки, вызванные распространением сведений, содержащих ущерб для деловой репутации", - добавляет пресс-служба "Сигмы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 474
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003