Видеокарта для Останкино от nVidia

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания nVidia объявила о доступности новых видеокарт nVidia Quadro FX 4500 SDI, нацеленных на рынок телевидения и интерактивных коммуникаций.

Представленная nVidia Quadro FX 4500 SDI является новейшей видеокартой в линейке высокоинтегрированных графических видео-решений, поддерживающих несжатый вывод графики по десятибитному интерфейсу SDI. Благодаря SDI возможно прямое подключение компьютера к трансляционным мониторам, магнитофонам и SDI-проекторам. nVidia Quadro SDI - это стандартизированные решения, которые используют такие клиенты как NBC Universal, для создания трёхмерной графики в прямом эфире, расширяющей живость картинки. Например, решения nVidia применяются на телеканале CNBC.


"NVIDIA и ее партнер по интеграции Brainstorm очень тесно работали с нашей группой, чтобы представить технологию nVidia Quadro SDI для вещания компании CNBC, - сообщил Крис Халтон, представитель радиовещательной корпорации NBC Universal. - Мощность и гибкость этого устрйоства внушают уважение, а установка системы безупречна - все сразу же заработало. Теперь мы передаем наши телепередачи непрерывно 12 часов в прямом эфире, исключительно благодаря этой технологии."


Видеокарты nVidia Quadro серии SDI позволяют телеканалам обогащать программы широким диапазоном различных эффектов, от 3D-эффектов в реальном времени, до полностью виртуального отображения новостей, погоды и почти любой другой информации. Эти решения чрезвычайно мощны, а программируемая графика, которая может генерировать и выводить как стандартное, так и телевидение высокого разрешения в реальном времени, позволяет использоваться эти видеокарты в среде прямого телевещания.


nVidia подчёркивает, что новая видеокарта Quadro FX 4500 SDI является отличным продуктом для решения таких задач, однако ее возможности этим не ограничиваются. Quadro FX 4500 SDI также может использоваться для нелинейного редактирования, создания различного графического контента. В некоторых задачах видеокарта обеспечивает 50-процентный прирост произоводительности по сравнению с предыдущим поколением видеокарт nVidia Quadro FX 4000 SDI. Новинка штатно оснащена 512 Мбайт. Дополнительную информацию о новых видеокартах и технологиях nVidia вы найдёте на сайте компании.

Статьи по теме:ATi FireGL X2-256t и NVIDIA Quadro FX 1100 : профессиональные OpenGL-карты среднего уровняATi FireGL V5000 : новая профессиональная карта среднего уровняATi FireGL X1 под Linux : мощь рабочей станции

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1558
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003