Украина надеется на скорое снятие запрета на экспорт с/х товаров в РФ

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина надеется уже в ближайшее время провести переговоры с российскими ветеринарными чиновниками о снятии запрета на поставки в РФ продукции украинского животноводства, сказал журналистам министр аграрной политики Александр Баранивский.

По его словам, после отказа встречаться с украинской делегаций в начале этой недели, российская сторона все-таки прислала в Киев свои предложения относительно реформирования системы ветеринарного контроля за украинской продукцией, что может помочь разрешить торговый конфликт между двумя странами.

"Мы сегодня им предложим вновь провести встречу. Завтра, не позже послезавтра, мы надеемся, наши делегации встретятся и снимут этот вопрос, если на это есть воля российского руководства", — сказал Баранивский журналистам.

Россия ввела запрет на импорт продуктов с территории Украины 20 января, заявив о недостаточном контроле качества продуктов со стороны украинской ветслужбы.

МинАПК Украины заявляло, что у России не было объективных причин для введения запрета, и связывало ограничения с политическими спорами между двумя странами, в частности по вопросу о Черноморском флоте.

Россия, однако, заявляет, что нет никаких политических составляющих запрета, и он был вызван многочисленными нарушениями ветеринарных требований с украинской стороны.

Баранивский сегодня также заявил, что Киев не намерен вводить какие-либо ответные меры против российской продукции.

"Правительство Украины не рассматривает никаких контрмер, что касается торговли с Россией, или ограничения доступа их товаров на украинскую территорию", — сказал министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003