Потребитель увидел в перце Nemiroff водку

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала рекламу Nemiroff ненадлежащей и выдала предписания "Первому каналу" и НТВ о прекращении нарушения закона "О рекламе". По мнению ФАС, рекламный ролик формально указывает на маринованный перец Nemiroff, а фактически служит продвижению алкогольных напитков. Подобное предписание "Первый канал" и НТВ уже получали от МАП в 2003 году. После этого в рекламном ролике появилось изображение банки перца. "Сейчас этот ролик с банкой перца также начал ассоциироваться с водкой,– говорит заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.– Это подтверждается нашими исследованиями". По их результатам, у 63% опрошенных в Российской Федерации данная реклама ассоциируется с водкой. На телеканалах результаты социологических опросов ФАС воспринимают спокойно. "После того как мы получим официальное уведомление ФАС по поводу рекламных роликов Nemiroff, мы предложим рекламодателям скорректировать ролики таким образом, чтобы потребитель четко понимал, о каком товаре идет речь",– заявил вчера директор общественных связей "Первого канала" Игорь Буренков.

Рекламисты полагают, что "скорректировать" ролики будет несложно. "Есть понятие "латентная реклама" – реклама на грани допустимого,– говорит директор по развитию РА "Рекламный картель" Владимир Евстафьев,– хороший рекламист всегда придумает, как прорекламировать запрещенный товар".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 717
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003