ФАС выявила нарушения антимонопольного законодательства в работе саратовского филиала Росбанка на рынке автокредитования

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместная комиссия Мордовского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) и Национального банка Республики Мордовия рассмотрела дело по признакам нарушения ст. 6 закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" в отношении ОАО АКБ "Росбанк" в лице Саратовского филиала банка, осуществляющих свою деятельность в Мордовии. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Комиссия установила, что банк заключил с рядом автодилеров генеральные соглашения, являющиеся типовыми по программе "Автокредитование". В данных документах имеется пункт 3.3, в котором определено, что при продаже автомобилей физическим лицам на кредитные средства, предоставляемые банком, клиенты (покупатели) должны оформлять страхование жизни, страхование автомобиля по рискам "Ущерб, Угон", обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в страховых компаниях, указанных банком — "Московская страховая компания", "РЕСО-Гарантия" и "Русский мир".

Таким образом, данные условия имеют или могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и доступа на рынок финансовых услуг страховых организаций, отметили в ФАС.

По итогам рассмотрения комиссия признала банк нарушившим ст. 6 закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" и выдала предписание до 15 февраля устранить нарушение антимонопольного законодательства путем исключения или изменения этого пункта генерального соглашения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003