В Молдавии отключен самый крупный интернет-провайдер

Вторник, 6 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Практически все пользователи самого крупного интернет-провайдера Megadat.Com International в Молдове были без предупреждения отключены от сети, передает ИА Regnum.

Более 10.000 частных абонентов и свыше 300 корпоративных клиентов, около 60 интерент-кафе лишены возможности работать в Интернете. Это произошло после решения руководства национального оператора фиксированной связи АО "Молдтелеком" отключить сначала каналы связи Интернет-провайдера, а потом и подачу электроэнергии на его оборудование.

Решение об отключении стало последним этапом в полугодовом противостоянии компании Megadat.Com и руководства телекоммуникационной отрасли в лице Национального агентства по регламентированию в электросвязи и информатике, Министерства транспорта и связи Молдовы и АО "Молдтелеком".

Официальной причиной этого конфликта стало несвоевременное извещение оператором НАРЭИ об изменении юридического адреса компании, что по мнению Агентства, явилось нарушением условия лицензии. Клиенты "Megadat.com" по-новому заключили контракты с "Megadat.Сom International", но все равно пострадали, так как обе компании используют одно и то же оборудование.

На последней пресс-конференции руководство "Megadat.Com International" (компании-преемницы "Megadat.Com") заявило о том, что «готовит ответные беспрецедентные меры по восстановлению возможности предоставлять на законной основе услуги клиентам». "Молдтелеком" в свою очередь предлагает оставшимся без доступа в сеть клиентам воспользоваться его услугами подключения к Интернету или услугами других операторов.

Руководство "Megadat.com" назвало действия "Молдтелеком" незаконными и заявило, что прибегнет к "беспрецедентным мерам" в случае, если "Молдтелеком", а также НАРЭИ, не предпримут шагов по исправлению ситуации. Президент "Megadat.com" Эдуард Мушук объявил о намерении судиться с Республикой Молдова в Европейском cуде по правам человека (ЕСПЧ), чтобы возместить потери, в том числе кредит в миллион долларов, полученный в рамках одной из линий кредитования Всемирного банка. Как сообщает ИА Regnum, Правительство уже накопило долгов в размере около 90 MUSD по процессам, проигранным ущемленным в правах физическим и юридическим лицам, которые возбудили иски против Республики Молдова в национальных судах либо в ЕСПЧ.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003