Россия и Норвегия подведут итоги проверки финансовых аспектов промысла.

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высшие органы государственного финансового контроля России и Норвегии утвердили программу параллельной проверки финансовых аспектов ведения рыбного промысла в Баренцевом море, подведение итогов которой планируется осуществить в течение февраля 2006 г., передает ПРАЙМ-ТАСС.
Как сообщила пресс-служба Счетной палаты РФ, российская делегация, возглавляемая аудитором Александром Назаровым, представила программу участия Счетной палаты, утвержденную на коллегии контрольного ведомства осенью 2005 г.
Управление генерального аудитора Королевства Норвегия, представленное его директором - Эриком Кваккестадом, предложило ряд встречно-параллельных мероприятий.
В результате согласовано, что в ходе предстоящего контрольного мероприятия стороны проведут проверку использования квот на вылов водных биоресурсов, выделенных России и Норвегии в 2004-2005 гг. в соответствии с решениями смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству.
Намечено, в частности, определить эффективность реализации межгосударственных соглашений по сохранению и рациональному использованию рыбных ресурсов.
Планируется установить обоснованность определения допустимых уловов рыбы, провести сравнение фактических объемов поставок с официально зарегистрированными, дать оценку состояния рыбохозяйственного комплекса северного рыбопромыслового бассейна в целом.
Идея проведения параллельной проверки впервые обсуждена руководителями контрольных ведомств России и Норвегии в конце 2005 г. В ходе встречи была выражена уверенность в том, что проверка станет вкладом в устранение раздражителей, возникавших в последнее время в отношениях двух стран в связи с нерешенными проблемами в сфере рыбного промысла в районе Шпицбергена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 598
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003