Возврат к двум квитанциям

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Абоненты телефонных сетей ОАО "Северо-Западный Телеком" с февраля 2006 г. будут оплачивать местные и междугороные/международные переговоры по двум разным квитанциям от СЗТ - за местную связь и от "Ростелекома" - за дальнюю. Переход на новую систему взаимодействия операторов связан с введением в действие с 1 января 2006 г. "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи".

По новой системе "Ростелеком" и МРК "Связьинвеста" строят отношения по следующему принципу:
- оператор дальней связи оказывает услуги абонентам операторов местной сети;
- оператор сети внутризоновой телефонной связи оказывает оператору дальней связи услуги по зоновому инициированию и завершению вызова;
- оператор сети местной телефонной связи оказывает оператору внутризоновой сети услуги по местному инициированию и завершению вызова.

Взаиморасчеты между операторами будут производиться в соответствии с технологической цепочкой оказания услуг. Расчеты с конечными пользователями, а также прочие работы, связанные с их обслуживанием, осуществляет оператор дальней связи либо его агент.

До образования "Северо-Западного Телекома" абоненты уже оплачивали услуги дальней и местной связи по разным квитанциям. Сейчас возвращение к подобной системе вызвано тем, что междугородных/международных операторов стало несколько, и абонент может выбирать любого по своему усмотрению.

Однако еще в декабре "Ростелеком", заявлял, что он не располагает достаточными ресурсами, в том числе кадровыми, для поддержки собственного биллинга и подготовки первичных документов. Поэтому предполагалось задействовать МРК на договорной основе как агентов для расчетов с населением. При таком раскладе раздельные квитанции на оплату были бы необязательны и генерировались бы только оператором местной связи.

В ситуации же с СЗТ "Ростелеком" нашел возможность обслуживать абонентов Северо-Запада по отдельной квитанции. Уже в феврале абоненты получат два счета за январь - один от СЗТ - за услуги местной и внутризоновой связи, другой от "Ростелеком" - за услуги междугородной и международной телефонной связи. По мере подключения сетей других операторов, получивших лицензию на дальнюю связь, будут объявлены механизмы оплаты и их услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003