Тюменцы в праздники будут есть цилиндры, рубашки и трости

Понедельник, 30 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшее в Тюмени предприятие по производству кондитерских и хлебобулочных изделий — Тюменский хлебокомбинат — готовится к февральским праздникам — Дню Святого Валентина и 23 февраля. На предприятии уже прошел дегустационный совет, который утвердил ассортимент сладких подарков для горожан. К главному мужскому празднику экспериментальный цех хлебокомбината выпустит 5 наименований совершенно новых тортов. Начальник отдела реализации предприятия Людмила Гвоздева поделилась с корреспондентом "Вслух.Ру" некоторыми производственными секретами.
Так, ко Дню защитников отечества кондитеры хлебокомбината выпустят торт в виде белой мужской рубашки с галстуком. Произведение кондитерского искусства обещает быть очень нежным на вкус, что, по замыслу авторов рецепта будет выражать отношение прекрасной половины человечества к своим мужчинам.
Разработали тюменские кондитеры и торт под названием "Джентльмены удачи", он будет оформлен цилиндром и тростью из воздушного крема. Все новинки — уникальны по рецептуре. Тюменские кондитеры исключили из их состава высококалорийные жирные крема и наполнители, заменив их на растительные сливки, чернослив и фрукты. Так что побаловать себя "мужскими" тортами без особой боязни за фигуру смогут и тюменки.
К Дню святого Валентина работники хлебокомбината оригинальных тортов выпускать не будут: просто украсят знакомые тюменцам сладости сердечками из мармелада и марципана. Все эти "плоды кондитерской мысли" появятся на прилавках за два дня до праздников

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003