МТТ пришел в Москву с дальней связью

Понедельник, 30 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Транзитный оператор связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) начнет с 1 февраля 2006 г. предоставлять услуги междугородной и международной связи в Москве.

Услуги дальней связи будут предоставляться абонентам ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), ОАО "Центральный телеграф" и ОАО "Комстар-ОТС". На сегодняшний день МТТ предоставляет услуги междугородной и международной связи абонентам в Петербурге и Твери.

В начале января текущего года министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман подписал приказы о назначении кодов выбора оператора дальней связи для компаний "Ростелеком" и "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). Для доступа к услугам связи, оказываемым "Ростелекомом", при международном соединении назначен код 10, при междугородном соединении - 55. Для доступа к услугам связи, оказываемым МТТ, при международном соединении назначен код 58, при междугородном соединении - 53.

Абонент сможет выбрать себе оператора дальней связи двумя способами - заключив с компанией постоянный контракт, либо выбирая того или иного оператора путем набора соответствующего кода. "Для того, чтобы получить право выбора оператора дальней связи, абоненту еще нужно официально отказаться от услуг связи "Ростелекома". Поэтому в ближайшее время новые игроки этого рынка могут не рассчитывать на большое количество частных клиентов", - отметил в беседе с репортером ComNews аналитик компании J"SonPartners Борис Овчинников. Он также заметил, что все, на что может претендовать оператор дальней связи - это корпоративные клиенты, занимающие, впрочем, значительный сегмент рынка.

Построение и запуск в эксплуатацию собственной ФТС позволяет операторам продолжить оказание услуг международной и междугородной связи существующим клиентам в соответствии с требованиями новых нормативных документов и законодательства. Также оператор дальней связи получает доступ к 40 млн новых российских абонентов, из которых, по данным аналитического агентства IKS-Consulting, примерно 8 млн - это бизнес клиенты, а 32 млн - это непосредственно физические лица.

К весне 2006 г. на рынке дальней связи окажется сразу три действующих игрока. Альтернативный оператор "Голден Телеком" объявил о завершении строительства собственной федеральной транзитной сети (ФТС) в середине яваря 2006 г. Инвестиции "Голден Телеком" в строительство новой сети превысили $10 млн. "Продолжая оказывать услуги международной и междугородной связи своим корпоративным клиентам, мы также делаем ставку на еще мало знакомый нам целевой сегмент конечных потребителей, а также на крайне перспективную целевую группу предприятий малого и среднего бизнеса", - отмечает главный управляющий "Голден Телеком" Жан-Пьер Вандромм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003