"Силовые машины" примут участие в завершении строительства Бурейской ГЭС

Пятница, 27 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Силовые машины" заключило трехсторонний контракт с лизинговой компанией "ИР-Лизинг" и ОАО "Бурейская ГЭС" на поставку и монтаж энергетического оборудования для двух энергоблоков Бурейской ГЭС. Стоимость контракта составила $59 млн.

Как говорится в пресс-релизе компании, настоящий контракт предусматривает проектирование, изготовление, поставку, монтажные и шеф-монтажные работы по установке двух гидравлических турбин и двух гидрогенераторов мощностью 335 МВт для последних строящихся энергоблоков станции – пятого и шестого. Первые поставки оборудования начнутся осенью 2006 года, а пуск энергоблоков намечен на июнь и ноябрь 2007 года соответственно. Поставки энергетического оборудования для Бурейской ГЭС осуществляются ОАО "Силовые машины" с 2001 года. В настоящее время на электростанции действуют уже четыре энергоблока с оборудованием производства филиалов "Ленинградский Металлический завод" и "Электросила". Однако первые два энергоблока электростанции до полного окончания строительства плотины работают на пониженных напорах и при сменных рабочих колесах гидротурбины. В дальнейшем, "Силовые машины" планируют принять участие в проекте замены рабочих колес на штатные, запланированном на 2008-2009 годы, по окончании ввода в эксплуатацию всех шести агрегатов станции. Уникальностью проекта строительства Бурейской ГЭС является тот факт, что все основные работы по сборке и испытаниям оборудования производятся в условиях станции. При проектировании оборудования для Бурейской ГЭС применяются самые передовые технические решения, в частности гидрогенераторы являются самыми мощными генераторами с воздушным охлаждением среди установленных на ГЭС в России и СНГ. Ввод в эксплуатацию Бурейской ГЭС значительно улучшит обеспеченность Дальнего Востока электроэнергетическими ресурсами и будет способствовать решению проблем улучшения социальных и экологических условий жизни населения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003