Федеральная служба страхового надзора выдала ОСАО "Ингосстрах" новые бланки лицензии

Пятница, 27 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба страхового надзора РФ выдала ОСАО "Ингосстрах" новые бланки лицензий С N0928 77 и П N0928 77. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

В соответствии с ними "Ингосстрах" имеет право осуществлять все двадцать видов страхования /с учетом специализации страховщиков/, установленные законом "Об организации страхового дела в РФ", а также перестраховочную деятельность. К видам страхования, которые в соответствии с лицензией имеет право осуществлять "Ингосстрах", добавлены:

- страхование имущества субъектов малого предпринимательства;

- страхование гражданской ответственности за вред, причиненный продукцией космического назначения;

- страхование гражданской ответственности судоремонтных предприятий.

Таким образом, "Ингосстрах" расширил круг своих потенциальных клиентов, включив в него производителей космической техники и судоремонтные предприятия, что позволит компании принимать участие в соответствующих тендерах и конкурсах. По данным направлениям страховой деятельности экспертами "Ингосстраха" были разработаны правила страхования, которые более детально регулируют взаимоотношения между страховщиком и страхователем. Что касается страхования субъектов малого предпринимательства, то новые правила страхования учитывают специфику документооборота малых предприятий и вводят упрощенную систему заключения страховых договоров и рассмотрения убытков.

Кроме этого, в отношении четырех видов страхования принято решение о замене временных лицензий на постоянные в соответствии с направленным ранее заявлением ОСАО "Ингосстрах". Среди них: глобальное медицинское страхование; страхование риска отмены массовых, культурных, спортивных и иных зрелищных мероприятий; - страхование гражданской ответственности при проведении клинических /доклинических/ исследований лекарственных средств; страхование ответственности работодателя за вред, причиненный работникам.

Новые лицензии заменили четыре прежние. Смена бланков лицензий связана с требованиями новой редакции закона РФ "Об организации страхового дела в РФ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1809
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003