РМК инвестировала 327 млн рублей в новое производство

Пятница, 27 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Русская медная компания" (РМК) вложила 327 млн рублей в организацию производства ламинатов на Кыштымском медеэлетролитном заводе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу РМК.

Ламинаты используются для изготовления печатных плат — основного элемента электронного оборудования. "Медная фольга, изготовленная заводом, и раньше экспортировалась крупным производителям ламинатов. Теперь производство высокотехнологичного продукта налажено в Челябинской области", — говорится в сообщении.

Как отмечает Reuters, проектная производительность нового производства – 2 млн кв. метров ламинатов (стеклотекстолита и гетинакса) в год. Технологический процесс и ноу-хау изготовления фольгированных ламинатов разработаны компаниями германской Lamitec Group и американской Kontex.

Первые поставки ламинатов с Кыштымского медеэлектролитного завода планируется начать уже в феврале этого года. Потенциальные потребители продукции — высокотехнологичные предприятия-производители радиоэлектроники из Европы и Юго-Восточной Азии, а также предприятия оборонного комплекса, передает Reuters.

"Русская медная компания" (РМК) – третий крупнейший российский производитель меди после "Норильского никеля" и Уральской горно-металлургической компании (УГМК), холдинг контролирует 14% рынка рафинированной меди и 24% российских запасов медесодержащего сырья. Предприятия РМК формируют полный производственный цикл: от добычи руды и сбора лома, производства медного концентрата и черновой меди, до выпуска медной катанки и готовой продукции на основе меди и ее сплавов. В состав РМК входит 11 предприятий, в том числе Кыштымский медеэлектролитный завод, ОАО "Карабашмедь", ОАО "Уралгидромедь", "Александринская горнорудная компания", "Новгородский медный завод", Гумешевское месторождение. Предприятия РМК действуют в 4-х областях России и на территории Казахстана.

http://www.aksnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003