ScureIT: защищенный бэкап на CD и DVD от Zbackup 4.0

Четверг, 26 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SecurIT, российский производитель средств информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии системы защиты информации в процессе резервного копирования Zbackup 4.0.
По сравнению с предыдущей версией Zbackup, которая обеспечивала защиту информации только на магнитной ленте, новая версия Zbackup 4.0 реализует уникальную для рынка возможность шифрования информации в процессе резервного копирования на CD и DVD диски. Это делает Zbackup 4.0 удобным средством защиты резервных копий для малых и средних компаний, которые не оснащены дорогостоящими backup-комплексами на основе ленточных библиотек.
Для защиты информации при записи на диск применяется принцип on-line шифрования. Система Zbackup используется совместно с программой для записи дисков и прозрачна для нее. Ключ шифрования загружается в оперативную память со смарт-карты или USB-ключа и хранится там во время сеанса записи. Данные записываются на носитель информации в зашифрованном виде, а для чтения информации с такого CD/DVD необходимо загрузить в память компьютера ключ шифрования, иначе диск будет выглядеть неотформатированным, а информация на нем недоступна.
Система протестирована на совместимость с наиболее популярным ПО для создания и записи CD и DVD дисков, такими как Ahead NERO, WinOnCD, EasyCDCreator и др.
Кроме этого, Zbackup 4.0 включает в себя все возможности ранее выпущенной версии Zserver 4.0, а именно поддержку кворума ключей, увеличенную по сравнению с предыдущими версиями производительность и единую для всех продуктов компании SecurIT консоль администратора с возможностью удаленного управления и настройки системы.
Предполагаемая стоимость модулей Zbackup 4.0 для резервного копирования на CD и DVD будет составлять 1000 и 1700 долларов соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003