5 советов страховщика деловым женщинам

Четверг, 26 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более пяти лет я проработала директором по маркетингу в страховой компании. Теперь хочу посоветовать моим подругам, как по-настоящему застраховать себя от неприятностей.

— Каков набор страховых услуг для занятой бизнесом женщины-матери?

— Все, что может потерять современный менеджер и руководитель, должно быть застраховано.

Самое дорогое у женщины, да и вообще у человека, это дети, жизнь и здоровье. Если у женщины, руководителя или менеджера, есть семья, то она обязательно должна позаботиться о ней.

Каждая женщина знает, что для семейного счастья очень важно, чтобы все были здоровы. У современного руководителя должны быть защищены бизнес, имущество, все ведущие специалисты и, конечно, риски и профессиональная ответственность, ведь любой бизнес может нанести ущерб другому...

Автострахование подразумевает весь комплекс страховых услуг, чтобы женщина могла не думать на работе о том, что происходит с ее автомобилем, и дорога из дома в офис и обратно доставляла бы ей удовольствие, а не превращалась в стресс.

— Как оптимизировать затраты на такой набор услуг?

— В большинстве компаний, если вы покупаете больше, чем три полиса, то получаете скидку до 15% или четвертый вид страхования — например, туристическое, от несчастного случая или онкологическое, — если дама страхует имущество, автомобиль, и приобретает медицинский полис, ей дарят в качестве бонуса. Часто проводятся акции, когда женщинам предоставляется дополнительная 5-процентная скидка.

— Какие формы страхования бизнеса существуют в России и за рубежом?

— При ведении бизнеса возможны события, которые ведут к прямым или косвенным убыткам. Все эти неблагоприятные события обычно страхуются.

Пожар, стихийные бедствия, кражи не страшны, если имущество и грузы застрахованы. Многие болезни вылечить можно быстрее и легче, если есть медицинский полис в хорошую поликлинику.

Грамотный водитель страхует свою машину и ответственность. За рубежом очень популярны долгосрочные накопительные программы, а в России это пока редкость.

— Как выбрать надежную страховую компанию?

— Очень важен при выборе страховой компании срок ее жизни и опыт работы. По опыту знаю, что люди ориентируются в страховании по рекомендациям и отзывам родных и знакомых, которые уже где-то застрахованы. При медицинском страховании нужно выяснить у медучреждения, какие у него отношения со страховой компанией. Если рекомендации положительные, то смело страхуйтесь.

Уровень сервиса должен быть таким, чтобы можно было круглосуточно и оперативно получать консультацию по всем вопросам.

— Каковы преимущества страхования в одной фирме на протяжении всей жизни клиента для фирмы и физического лица?

— Основное — это уважение к постоянному клиенту и отношение к нему как к любимому родственнику. Комплексный подход к управлению рисками, консультации, дополнительные услуги, сообщение новой информации, участие в мероприятиях, совместные маркетинговые акции, дополнительные скидки.

— Что можно пожелать работающим женщинам?

— Заботиться о семье, о собственном здоровье и красоте, о людях, с которыми работаешь плечом к плечу...

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003