Скромное обаяние Volkswagen

Четверг, 26 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Скромность и стабильность являются теперь главными чертами нового фирменного стиля немецкого автомобильного концерна Volkswagen, затеявшего тотальный рестайлинг. Обновление решено начать с логотипа, венчающего крышу штаб-квартиры Volkswagen в Вольфсбурге.

Рестайлинг фирменного стиля немецкого автогиганта был поручен известной британской дизайн-студии Identica. Перед дизайнерами стояла задача "освежить" бренд, визуальные элементы которого не менялись с 1955 года, сохранив при этом узнаваемость и общий стиль. В результате переработки новый фирменный знак Volkswagen стал заметно темнее. Также изменены пропорции некоторых основных элементов логотипа. По замыслу дизайнеров, серый цвет вместо белого символизирует скромность и стабильность. Более тёмный и насыщенный синий цвет призван подчеркнуть консерватизм и наукоёмкость философии концерна. Также увеличена на 2,5% толщина внешней обводки, что говорит о постоянном увеличении надёжности продукции. На 1 градус уменьшены острые углы в буквах V и W — это символизирует обострение конкуренции на рынке и заострение внимания на качестве. Однако, выступая на пресс-конференции, глава концерна Бернд Пишетшридер (Bernd Pischetsrieder) не вполне скромно заявил, что новый логотип полностью отражает суть новой стратегии Volkswagen, направленной на занятие лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке. И тут же добавил, что "в современном мире лидер индустрии должен быть скромен, надёжен и предсказуем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003