ЭОС подвел итоги деятельности в 2003 году

Понедельник, 5 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания «Электронные Офисные Системы», сообщила, что за 2003 год ее оборот вырос на 40 %. Как и ранее, значительную долю оборота компании (свыше 75 %) приносят крупные комплексные проекты. Среди них - ГАС «Выборы», Банк России, Госнаркоконтроль, Совет Федерации, Госдума, а также региональные проекты - Башкортостан, Мордовия, Саха (Якутия), Алтайский край, Московская область, Архангельская область, Липецкая область и корпоративные - ОАО «Татнефть», ОАО «Мосэнерго». Свыше половины проектов связано с органами государственной власти и местного самоуправления. Также увеличилась доля проектов, реализуемых ЭОС для банковских учреждений и энергетических компаний (до 25 %). Остальные проекты распределены среди промышленных предприятий, торговых фирм, предприятий нефтегазовой отрасли, теле- и радиокомпаний и др. Причём, если прежде большая часть проектов приходилась на центральную часть России, то в последнее время интерес к автоматизации управленческого документооборота проявляют и дальние регионы. Также повысился спрос на ПО от ЭОС со стороны малых и средних предприятий (таких среди новых заказчиков примерно 80 %). Как ожидается, эти тенденции 2003 года сохранятся в будущем.
Благодаря деятельности партнёров (107 организаций в 51 регионе России) обеспечены основные темпы роста объёмов продаж компании ЭОС в 2003 году. Однако всё больше становится число организаций, которые готовы не только обеспечивать текущие продажи ЭОС, но и осуществлять техническую поддержку систем, консультирование пользователей, реализацию крупнейших комплексных проектов. Появились у компании ЭОС и новые стратегические партнёры. Такие, как «НойХаус Групп».
По-прежнему самым востребованным продуктом компании является система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело». Число установленных рабочих мест системы «Дело» увеличилось в 2003 году на 30 %. Растёт популярность и других разработок ЭОС – системы «Кадры» и подсистемы «Архивное Дело».
«Достигнутые результаты стали хорошим подарком к 10-летнему юбилею компании, который мы будем отмечать в этом году, – отметил генеральный директор ЭОС Владимир Баласанян. – Значительное увеличение оборота и клиентской базы компании свидетельствует как о стремительном росте российского рынка документооборота в целом, так и о нашей способности удерживать и даже увеличивать свою долю».

Материалы по теме: Программные средства, Экономика и право ИТ

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1693
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003