Москва: Росприроднадзор обнаружил незаконные коттеджи в московском парке

Среда, 25 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инспекторы Росприроднадзора в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории коттеджного поселка "Речник" обнаружили еще один объект незаконного строительства, расположенный по соседству - садовое товарищество "Огородник", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минприроды РФ.
В ходе проверки выяснилось, что на территории садового товарищества возводились дома в водоохранной зоне Москвы-реки, входящей в состав особо охраняемой природной территории "Парк "Москворецкий". При этом работы проводились без положительного заключения государственной экологической экспертизы и каких-либо разрешительных документов. Кроме того, по данным Росприроднадзора, в ходе строительства подрядчики работ неоднократно вырубали деревья в парке "Москворецкий" и снимали плодородный слой почвы. Такие действия, сообщили в пресс-службе Минприроды, являются грубым нарушением федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях".
Материалы проверки уже переданы в органы прокуратуры и экологическую милицию. По информации Росприроднадзора, прокуратура уже возбудила уголовные дела в отношении собственников коттеджей, а также против строительных фирм по фактам незаконной рубки деревьев, снятия плодородного слоя почвы и незаконного строительства. Сумма ущерба, нанесенного парку "Москворецкий", уточняется.
Накануне, московская прокуратура направила в суд заявления о сносе незаконно построенных коттеджей в поселке "Речник" на берегу Москвы-реки. Кроме того, в ближайшее время будет подано еще около 100 подобных исков о сносе коттеджей в этом поселке. Прокуратура и Росприроднадзор обвиняют владельцев коттеджей в том, что практически все здания в поселке построены в водоохранной зоне Москвы-реки с грубыми нарушениями природоохранного законодательства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003