Германия предложила создать "ветеринарные силы быстрого реагирования".

Среда, 25 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германия предложила создать в рамках ЕС ветеринарные силы быстрого реагирования для оперативного и эффективного вмешательства на случай возникновения птичьего гриппа на территории стран-членов этой региональной организации, сообщило РИА "Новости".
Данное предложение, поддержанное Францией и председательствующей в ЕС Австрией, было сделано германской делегацией в ходе прошедшего в понедельник в Брюсселе первого в новом году заседания Совета ЕС по рыболовству и сельскому хозяйству.
Еврокомиссар по здравоохранению и защите потребителей Маркос Киприану со своей стороны заявил, что ветеринарные подразделения быстрого реагирования уже созданы и проводят экспертизу на границах ЕС с третьими странами, в частности, Румынией, Россией и Турцией.
Вместе с тем он высказался за усиление этого потенциала, для чего, по словам Киприану, необходимо выделить соответствующее бюджетное финансирование.
Представители Германии рекомендовали также партнерам по ЕС более плотно отслеживать маршруты миграции птиц из стран Африки, которые не предоставляют надежной информации о ситуации с птичьим гриппом на своей территории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003