Глава "Газпрома" и министр нефти и энергетики Норвегии обсудили перспективы сотрудничества в освоении арктического шельфа

Среда, 25 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

24 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и министра нефти и энергетики Королевства Норвегия Одда Рогера Эноксена. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

В рамках достигнутых ранее межгосударственных договоренностей участники встречи обсудили перспективы сотрудничества двух стран в освоении арктического шельфа и координацию дальнейших действий в этом направлении.

В частности, речь шла о возможности использования передовых технологий энергетических компаний Норвегии в области геологоразведки и разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения и производства на его базе сжиженного природного газа.

Кроме того, на встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в области производства, расширения газотранспортной инфраструктуры, маркетинга сжиженного природного газа и его реализации в США и других странах.

Одд Рогер Оноксен отметил, что правительство Норвегии создает благоприятные условия для развития делового сотрудничества ОАО "Газпром" и норвежских энергетических компаний "Статойл" и "Гидро".

Стороны высказали общее мнение, что использование двухстороннего накопленного опыта в области морской добычи, транспортировки и маркетинга нефти и газа норвежских энергетических компаний, опыт "Газпрома" в реализации масштабных проектов на российском Севере являются залогом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, укрепления энергетической безопасности европейского рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 621
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003