IDC и OSP-Con проводят конференцию по информационной безопасности

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 марта 2006 г. в отеле Radisson-Славянская состоится 4-я ежегодная конференция "Информационная безопасность предприятия: анализ рисков, противостояние угрозам и проблемы регулирования". Она проводится в рамках серии мероприятий IDC CEMA IT Security Roadshow 2006, которые в этом году состоятся в 20 городах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMA). Традиционным партнером IDC по проведению конференций для российского ИТ- и бизнес-сообщества является издательство "Открытые системы".
По оценкам компании IDC, в ближайшие пять лет расходы организаций в регионе CEMA на программные средства защиты данных будут расти в среднем на 17,3% в год, что заметно выше общих темпов развития рынка ПО. Данный факт объясняется сохранением существующих и появлением новых угроз корпоративным информационным системам и сетям, несмотря на применяемые контрмеры. Оценка корпоративными пользователями угроз в области информационной безопасности должна дополняться анализом рисков и формированием на его основе системы приоритетов в области защиты данных. Заказчики, в том числе и в нашей стране, постепенно начинают осознавать тот факт, что без анализа рисков они обречены бесконечно тратить огромные средства на системы информационной безопасности. Оценка существующих и потенциальных угроз, анализ рисков и приобретение самых совершенных средств защиты принесут реальные результаты только при наличии на предприятии комплексной системы управления информационной безопасностью, которая предполагает разработку и использование специальных политик безопасности, интегрированных с общей ИТ-стратегией и бизнес-процессами компании.
Тематика конференции концентрируется на анализе последних тенденций в области информационной безопасности и современных угроз корпоративным системам, на методах оценки рисков и оптимизации расходов на средства защиты данных, на вопросах управления корпоративными системами информационной безопасности и оценке их эффективности. Участникам конференции будут представлены современные технологии и средства защиты корпоративных информационных систем, сетей передачи данных и систем Voice-over-IP, последние разработки в области криптографии, требования российских регулирующих органов в области информационной безопасности, а также примеры внедрения систем информационной безопасности на российских предприятиях. Регистрация - на сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003