На строительной площадке Богучанской ГЭС начинаются масштабные работы

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В январе на строительной площадке Богучанской ГЭС развернутся масштабные работы, заявил член правления ОАО "ГидроОГК" Александр Толошинов по окончании визита группы специалистов федеральной гидрогенерирующей компании на станцию. Начинающиеся работы будут вестись в строгом соответствии с приказом РАО "ЕЭС России" "О развороте работ по началу строительства Богучанской ГЭС в 2006 году".
По словам А.Толошинова, "основная задача, стоящая перед строителями в первом квартале 2006 года - создать необходимую инфраструктуру для будущих работ и обеспечить стройку необходимыми материалами". Для ускорения процесса уже начата расконсервация бетонного завода, сортировочного и карьерного хозяйства, возобновлено строительство двух общежитий и столовой для проживания строителей, которых планируется привлекать вахтовым методом. В пиковые моменты на строительные работы будут привлечены до 8 тыс. человек, тогда как сейчас общая численность занятых на стройке составляет 1,9 тыс. человек.
"К 2009 году мы должны обеспечить ввод первой очереди станции мощностью 1620 МВт", - напомнил А.Толошинов. Как отметили в пресс-службе предприятия, предстоящие работы разбиты на девять лотов: три лота на бетонных работах, два лота на земляных работах на плотине и четыре лота на специальных работах (гидромонтаж, гидромеханика, электросиловое оборудование и инъекции цементации). В I квартале 2006 года по каждому из этих лотов будут проведены тендеры и выбраны подрядчики.
Кроме того, в ОАО "ГидроОГК" создается группа по заказу оборудования для Богучанской ГЭС, которая совместно с представителями станции и ОАО "Энергостроительный комплекс ЕЭС" ("ЭСКО ЕЭС") подготовит техническое задание на проектирование необходимого оборудования и проведение конкурсов по его закупке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003