Западные производители свинины переносят свой бизнес на Украину

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр агрополитики А. Барановский шокировал прессу заявлением о том, что в ближайшие месяцы на Украине появится 67 предприятий, занимающихся выращиванием свиней по так называемой "датской" технологии (а не 25, как было предусмотрено прошлогодним меморандумом о сотрудничестве Украины и Дании в строительстве свинокомплексов).
Таков результат поездки Барановского в скандинавскую страну, профинансированной датчанами. При этом министр не сказал о том, сколько могут стоить будущие комплексы. Но пояснил, что предприятия будут создаваться в форме совместных предприятий, передало "ЛIГАБiзнесIнформ".
По словам Барановского, европейские инвесторы сейчас рассматривают украинский агропром в качестве стратегической площадки для размещения средств. Что касается непосредственно животноводства, то уже есть заинтересованность даже от производителей профильного оборудования.
Министр агрополитики отметил, что до конца января Украину посетит делегация бизнесменов, которые рассмотрят площадки, пригодные к сооружению специализированных машиностроительных цехов для обеспечения потребностей свинокомплексов. "Остановить сотрудничество в этой сфере уже нельзя", - подчеркнул Барановский.
Идея оживить работу отечественного животноводства именно за счет использования датской технологии выращивания свиней озвучила в июне 2005 г тогдашний руководитель кабмина Юлия Тимошенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003