Crysis от CryTek

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкий журнал GameStar поделился с общественностью информацией о новом проекте студии CryTek (создатели знаменитого шутера Far Cry) – FPS Crysis, издавать который будет вездесущая Electronic Arts эксклюзивно для PC. Как и в Far Cry действие нового проекта будет разворачиваться на прекрасном тропическом острове, расположенном на берегу океана. Но не надейтесь, отдыхать вас сюда никто не звал… Опять стрелять, опять воевать – на этот раз не с мутантами, а с самыми настоящими пришельцами из космоса, почему-то решившими высадиться не куда-нибудь, а на тропический остров. Видимо, их привлекло теплое море, живописные закаты и разнообразие флоры и фауны.

Но, кроме пришельцев, главному герою Джеку Данну – члену элитного подразделения отряда специального назначения - придется встретиться и с людьми. А именно с войсками Китая и Северной Кореи, которые также охотятся на инопланетян. Воевать предстоит, как при помощи обычного и всем известного оружия (пистолеты, ножи, автоматы и прочее), так и с совершенно экзотическими пушками. Да, да, инопланетные технологии! Тут вам и замораживатели, и тепловые снаряды… Также Данн одет в специальный костюм, который при необходимости может подлечить своего владельца, поглотить шум при ходьбе и защитить от прочих неприятностей. Если вы играли в Far Cry, то вы помните, какую важную роль там играл транспорт. Будьте спокойны, в Crysis средств передвижения будет еще больше. Кроме джипов и лодок, вы сможете управлять вертолетами и самолетами. Признавайтесь, вы ведь всегда об этом мечтали!



Не будет в Crysis и "получасовых" экранов загрузки. Вся игра – это один большой уровень, который загружается сразу, раз и навсегда, бесповоротно! Ради того, чтобы Crysis казалась еще более цельной, разработчики решили отказаться от видео-роликов. И правильно... Хорошо они у них все равно не получались. И, наконец, еще одна хорошая новость – сохраняться в Crysis можно будет в любое удобное для вас время. Не шутер - мечта! Подождите, мы еще не рассказали вам о графике. В Crysis используется технология CryEngine 2… Этот движок способен на многое. Такая картинка заставит умереть от зависти любой Quake IV вместе с Doom 3. В Crysis будут полностью использованы возможности Direct X 10 и шейдеров четвертого поколения. Кроме того, мы увидим настоящий живой туман, "реальную" смену дня и ночи (солнце будет появляться и исчезать там, где ему и положено), реалистичные тени, погодные условия.

И, конечно, полная интерактивность. Все деревья, все кустарники, все ящики можно будет тем или иным способом использовать. Дома будут ломаться, деревья срубаться, а машины правильно деформироваться. Кроме того, у каждого предмета будут свои физические параметры – будь то вес или размер. То есть, поднять камень весом килограмм в 300, Джек не сможет. Обрадуем вас еще раз: в Crysis не будет одинаковых персонажей. Движок сам будет менять лица… Вы не встретите двух одинаковых солдат! Никогда. Кстати, о солдатах… В Crysis вы будете работать не один, а в команде. Поэтому готовьтесь к тому, что вам предстоит следить не только за собой, но и за своими товарищами.

Однопользовательский режим Crysis, по словам разработчиков, займет не более 10 часов. Поэтому основной упор делается на мультиплеер. Который обещает быть весьма увлекательным. Что касается системных требований, то для комфортной игры в Crysis потребуется компьютер с процессором не ниже 2 Ггц и с 512 Мь ОЗУ на борту… Что ж, не так уж и много. Особенно учитывая тот факт, что игра появится в конце 2006 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 468
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31