С.Ниязов провел переговоры с А.Ивченко и И.Плачковым

Понедельник, 23 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Находящийся в Москве с рабочим визитом президент Туркменистана Сапармурат Ниязов провел 22 января в отведенной ему резиденции переговоры с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и руководителем НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко. Об этом сообщает пресс-служба туркменского лидера.

По информации пресс-службы, в ходе встречи стороны обсудили приоритетные вопросы взаимодействия в топливно-энергетической сфере.

По окончании переговоров И.Плачков заявил журналистам, что встреча с президентом С.Ниязовым "прошла, как всегда, в теплой и конструктивной атмосфере".

"Мы обсудили с главой Туркменистана вопросы текущего сотрудничества, состояние дел с оплатой поставок туркменского газа, ход реализации на территории Туркмении совместных инвестиционных проектов, а также перспективы дальнейшего развития нашего партнерства как в газовой отрасли, так и по другим направлениям взаимодействия", - сказал, в частности, И.Плачков.

Министр также подчеркнул, что считает состоявшуюся беседу "важным рубежом украино-туркменского сотрудничества".

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко сообщил журналистам о достигнутой в ходе встречи с туркменским лидером договоренности об активизации сотрудничества на трехсторонней основе – с участием "Нафтогаза Украины", российского "Газпрома" и структур нефтегазового комплекса Туркменистана. По его словам, результаты взаимодействия в таком формате "не заставят себя долго ждать".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 647
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003