CBOSS выходит в мир

Понедельник, 5 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская группа компаний CBOSS - разработчик систем биллинга и других решений для операторов связи, получила доступ на мировой рынок. На минувшей неделе CBOSS подписал стратегическое OEM-соглашение с компанией Hewlett-Packard (HP), в рамках которого оба его участника будут обеспечивать полную поддержку продуктов друг друга. Подписанное соглашение, по мнению руководства CBOSS, позволяет позиционировать компанию как производителя мирового класса. До сих пор OEM-парнтерами HP были Alcatel, Nokia и Motorola.

"Этот шаг свидетельствует об изменении отношения ведущих мировых производителей к российским разработчикам программного обеспечения. Теперь компания CBOSS сможет поставлять на мировой рынок законченные решения", - отмечает президент Ассоциации CBOSS Андрей Морозов. В HP полагают, что партнерство с CBOSS поможет HP расширить присутствие на телекоммуникационном рынке.

"CBOSS стала нашим ключевым партнером на рынке телекоммуникаций. Компания уже давно работает в сфере программных решений для отрасли. Деловые связи CBOSS помогут HP продвинуться в этом сегменте", - считает директор департамента телекоммуникаций подразделения корпоративных компьютерных систем HP Россия Сергей Размахаев.

По условиям соглашения, CBOSS приобретает у HP аппаратно-программную платформу, включая серверы HP Non Stop Tandem и программное обеспечение HP OpenCall INS. На базе этого оборудования CBOSS теперь будет строить телекоммуникационные решения брендом CBOSSrtb. HP со своей стороны берет на себя полную поддержку этих решений.

Система CBOSSrtb появилась в активе российского разработчика после приобретения бизнеса prepaid-биллинга финской компании Fujitsu Services, входящей в японский концерн Fujitsu. На мировом рынке биллинговая система финской компании была известна под торговой маркой rtBilling (см. новость ComNews.ru от 17 февраля 2004 г.). Уже тогда Андрей Морозов говорил, что намерен наладить партнерские отношения с HP, поскольку rtBilling базируется на решениях именно этого разработчика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003