На проходившей в начале января выставке CES 2006, компания Micronas, являющаяся известным производителем интегральных схем, широ

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работу PCI Express интерфейса на MicViper обеспечивает двухканальный мультимедиа контроллер Micronas APB 7202A nGene, с многочисленными дополнительными функциями, который, используя высокую пропускную способность этой современной шины, позволяет передавать пару видеопотоков без какой-либо потери качества. Контроллер Micronas" nGene полностью соответствует спецификациям PCI Express 1.0a, что подтверждает сертификат организации PCI-SIG, занимающейся стандартизацией шин PCI и PCI Express. Таким образом, этот ТВ-тюнер должен работать со всеми новыми материнскими платами, оборудованными PCI Express x1 слотами.В качестве универсальных силиконовых ВЧ-блоков используются Xceive XC3028, с выхода которых сигнал проходит дальнейшую обработку чипами Micronas DRX-H, выполняющих функции демодуляторов для стандартного, а также сигнала телевидения высокой четкости. Micronas DRX-H используют фирменную технологию primeD разработанную компанией Micronas, которая позволяет при возникновении, так называемого эффекта эха (отражения сигнала), не просто фильтровать получаемый сигнал, а определенным образом объединять многочисленные эхо-сигналы и создавать один единственный уверенный сигнал. Это должно положительно сказаться на качестве изображения, в частности в городских условиях, где достаточно часто возникает этот неприятный эффект.MicViper позиционируется компанией Micronas, как прототип полностью готового решения, позволяющего другим производителям выпускать на его основе собственные многофункциональные компьютерные тюнеры для современного PCI Express интерфейса. В дополнение к схемам и различным вспомогательным материалам, MicViper комплектуется драйверами типа Microsoft AVStream, которые обеспечивают совместимость с Windows XP Media Center, и приложениями сторонних разработчиков, в частности от Cyberlink и Intervideo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003