Международные финансовые институты предоставят Киргизии $8 млн. для предоплаты поставок газа

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены комиссии по центральному фонду сокращения бедности, а также присутствовавшие представители международных финансовых институтов одобрили решение по выделению ОАО "Кыргызгаз" $8 млн. на предоплату поставок газа. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономфина Киргизии.

Вопрос выделения краткосрочного льготного кредита "Кыргызгазу" для финансирования предоплаты закупки природного газа в Узбекистане и обеспечения населения и предприятий республики "голубым топливом" был рассмотрен в министерстве экономики и финансов КР на очередном заседании комиссии по централизованному фонду сокращению бедности.

"Кыргызгаз" обратилось к правительству КР за возможностью предоставления кредита в размере $8 млн. из фонда, направленного на сокращение бедности, так как сложилась критическая ситуация с будущими поставками Киргизии топлива в связи с изменившимися условиями расчета с АК "Узтрансгаз".

Присутствовавшие на заседании представители донорских организаций международного валютного фонда, всемирного банка, азиатского банка развития поддержали решение комиссии выделить кредит "Кыргызгазу" на льготных условиях, с обеспечением полной прозрачности выделения данных финансовых средств. "Учитывая ситуацию с поставками газа в Киргизию и приведенных доказательств о необходимости предоставления кредита всемирный банк, как и другие международные финансовые организации, поддерживает решение комиссии", - сказал на встрече постоянный представитель всемирного банка в Киргизии Крис Лавлейс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003