Михаил Саакашвили о газе и улыбках судьбы

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Грузия будет интенсивно искать альтернативные источники газоснабжения, заявил в четверг президент страны Михаил Саакашвили на совещании с членами правительства, посвященном энергетическим вопросам, говорится в сообщении Lawtek.

"Наша главная задача в ближайшие годы – это поиск других, альтернативных источников газа. Совершенно очевидно, что поставки российского газа в общем зависят от политических колебаний, и эти колебания принимают все более системный характер, поэтому мы должны активизировать переговоры с другими соседями", – сказал глава государства.

М. Саакашвили отметил, что в прошлом году Грузия "вела такие консультации, но теперь надо переходить на конкретную стадию". По его словам, "Грузия имеет возможность провести альтернативные газопроводы из центральноазиатских регионов на Европу".

М. Саакашвили призвал активизировать разработку газовых месторождений внутри страны. "Если мы будем лучше работать, если судьба нам улыбнется, мы сумеем своими ресурсами обеспечить до 25% внутреннего потребления газа. Во всяком случае, мы должны вложить в разработку газовых месторождений в Грузии деньги и попытаться решить часть проблем за счет внутренних ресурсов", - сказал президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003