Реестр акционеров перестраховочной компании "Находка Ре" изъят правоохранительными органами, операции с акциями компании заблокированы

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реестр акционеров перестраховочной компании "Находка Ре" изъят правоохранительными органами и приобщен к материалам уголовного дела в отношении бывших менеджеров и владельцев ОСАО "Россия". Об этом сообщается в пресс-релизе ОСАО "Россия". В связи с проведением следственных действий, все операции с акциями "Находка Ре" заблокированы.

Как сообщил Прайм-ТАСС вице-президент по маркетингу ОСАО "Россия" Максим Шишкин, уголовное дело было возбуждено 10 ноября 2005 г. по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах или в составе организованной группы) в отношении бывших владельцев и руководителей компании "Россия" М.Айнетдинова, И.Квачахии и О.Кузьмина. Заявление в правоохранительные органы было направлено акционерами ОСАО "Россия" в октябре 2005 г, по итогам предварительного следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В сентябре основным акционером ОСАО "Россия" стала управляющая компания "Трастком", тогда же менеджмент "Находки Ре" заявил, что компания находится под его контролем. В тоже время ОСАО "Россия" заявляет, что по-прежнему является владельцем 77,89% акций "Находка Ре".

В четверг бывший Генеральный директор ОСАО "Россия" Марат Айнетдинов продемонстрировал журналистам копии документов по сделке о покупке УК "Трастком" ОСАО "Россия". Согласно этим документам, предметом купли-продажи по сделке являлись акции ОСАО "Россия", общества по страхованию жизни "Россия" и ФПГ "Россия", в тоже время не приобретались у старых собственников "Находка Ре" и медицинский центр "Евроспас".

Как сообщил М.Айнетдинов, 2 сентября им, как Генеральным директором ОСАО "Россия", был подписан передаточный договор, по которому акции "Находки Ре" были переданы ООО "Гриф-РМ", которая представляет интересы группы физических лиц, в том числе и М.Айнетдинова. По его словам, "Гриф-РМ" полностью рассчиталась с "Россией" за акции.

Позже документы по сделке по "Находке Ре" были переданы на согласование в Федеральную антимонопольную службы, которая 11 ноября дала согласие на совершение сделки.

В тоже время М.Шишкин заявил Прайм-ТАСС, что в окончательном договоре по сделке по приобретению ОСАО "Россия" компания "Находка Ре" вообще не фигурировала, кроме того, по этому договору все прежние договоренности считались недействительными. Он также сообщил, что акции "Находки Ре" по-прежнему находятся на балансе ОСАО "России".

Генеральный директор "Находки Ре" Сергей Бондарев сообщил журналистам, что совет директоров компании в сентябре принял решение о переводе реестра акционеров в офис компании в Находке (до этого момента он хранился по договору аренды в офисе ОСАО "Россия"). Однако, поскольку реестр не был передан, совет директоров объявил о частичной утрате реестра на бумажных носителях и начал работу по восстановлению реестра акционеров. В восстановленном реестре акционеров "Находки Ре" ОСАО "Россия" не значится.

По словам М.Шишкина, реестр не был передан, поскольку в ОСАО "Россия" не поступило никаких официальных документов, подтверждающих принятие решение о переводе реестра в Находку.

С.Бондарев отметил, что сложившаяся ситуация негативно сказывается на бизнесе "Находки Ре": часть компаний отказались, либо приостановили сотрудничество с перестраховщиков. По его словам, в настоящее время прорабатывается вопрос о подаче иска о возмещении ущерба деловой репутации "Находки Ре".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31