Microsoft представила бета-код WinFX

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft представила бета-код архитектуры WinFX. Код Windows Communication Foundation (WCF) и Windows Workflow Foundation (WWF) – элементы WinFX – доступен по лицензии Microsoft Go Live. Его предоставление позволит разработчикам создать и развернуть приложения до того, как продукт выйдет из состояния бета-версии.

Бета-код по лицензии Go Live не будет сопровождаться поддержкой Microsoft, то есть, никаких патчей к нему не будет, в том числе – в области безопасности. Корпорация также не обещает, что приложения смогут работать под финальными версиями архитектур WinFX, WCF и WWF. Лицензия Go Live, по словам Microsoft, поможет "поспособствовать обмену отзывами между клиентами и Microsoft. Это помогает нам убедиться в том, что выпускаемый нами конечный продукт удовлетворяет требованиям стабильности, надежности и нуждам наших клиентов".

Microsoft предполагала, что WinFX выйдет вместе с Windows Vista, выпуск которой состоится во второй половине 2006 года, а не в 2003. В связи с этим, Microsoft решила выпустить WinFX для XP SP2 и Windows Server 2003.

WinFX – это слой интерфейса прикладного программирования (API) на базе XML, который перекрывает стандартные API для Win 32. WCF – это слой API для упрощения разработки и подключения к веб-сервисам для разработчиков под Windows. WWF – набор API, библиотек времени выполнения и редактор для разработчиков, создающих рабочие циклы, не встроенные в программное обеспечение.

Microsoft использовала Go Live ранее для стимулирования потребности в технологиях и обработки рынка до выхода продукта. Первые лицензии Go Live были представлены в июне 2001 года для Visual Studio .NET – за 8 месяцев до поставки первой реализации популярной интегрированной среды разработки (IDE). В Microsoft таким образом надеялись обеспечить продвижение для .NET заранее. Лицензии Go Live были также использованы для отложенной Visual Studio 2005, сообщил Тhe Register.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003